Des vacances sportives

Pendant les vacances, les jeunes fait des stages avec Tony,ont été spectateurs lors de la sortie du Pré National du Périgord et ont participé à plusieurs tournois. Merci à Claude Longueville d'avoir relevé les résultats au gré des tournois où il y a eu plus ou moins de succés. 

Bravo à tous ces jeunes concurrents et concurrente pour leur participation. 

Bravo également à Hugo David-Blondel qui poursuit sa formation en arbitrant au Pré National. 

  • SAINTE LIVRADE Thomas COUDERT a perdu aux Master Junior contre SAUTOUR Mathis 15/2 de Soulac et GREGOIRE Mika 15/1 de Poitiers.
  • THIVIERS :

-13/14 ans :

Aina GONTIER  gagne à 30/2 et perd contre Bastien BOUYSSOU 15/5 (en photo) qui gagne le tournoi des 13/14 ans contre JACQUET Yanis. 

 

- Evann MARCHIVE perd contre RICHARD Stanislas30/2 de Thiviers.

- Théo BARBEREAU perd contre BLANCHARD Hugo 30/4 de Thiviers.

- Ryan GOUTSOUDIS  perd contre un super JACQUET Yanis 30/2 lequel après 2 perfs à 30/1 et 30 perd contre BOUYSSOU Bastien.

 

-15/16 ans :

 

-Romain MEYNIER, seul représentant du club de la catégorie, perd contre JACQUET Yanis 

  • BOULAZAC :

-12 ans:

 

- Andrea DENIS perfe à 30/3 contre CHARAIX Théo de Boulazac puis perd contre MARCUS Paul 30 de Marmande.

- Mathieu TORRES perd contre LACOURCELLE Paul de Bergerac US ; par contre gagne en consolante NIDOS Pierre de Thiviers et perd contre CANZIAN Jules30/2 de Boulazac.

 

-13/14ans :

 

Filles : Marine BOURRAS  a perdu à Boulazac en matches de poules

 

Garçons :

 

- Nathan MARIN  gagne ROBINI de Razac puis perd contre REBOUL Octave de Champcevinel.

- Martin AXPE-CHAPLIN gagne MAZEAU Quentin tous les deux 30/5 du TCT ; AXPE-CHAPELIN perd contre CROFTS Jacques 30/4 de Thiviers.

- Quentin GERGELY  gagne ALBERTINI Mathis de Boulazac puis perf à 30/4 contre MOURIS Clément de Coursac ; perf à nouveauà 30/2 RAFFIER Gérard de Boulazac et perd contre ROUX Mathis 30/2 de la Brède.

- Andrea DENIS prend la revanche de GERGELY en battant ROUX Mathis puis perf contre LARUE Louis 30 du CAP et perd contre LAFON Gaspard 15/4 du CAP.

- Hugo DEPAEPE  gagne MOULIN-MARTORELL Thery 30/3 de Boulazac puis perd à 30/2 contre ARTIBI Médhi de Mussidan.

- Mathis GAUSSIN perd contre TIBAYRENC Matthieu du CAP.

- Arthur LAURENT perd contre CANZIAN Jules de Boulazac

- Ryan GOUTSOURIS tombe contre JAQUET Yanis et perd à nouveau.

- Thomas COUDERT  gagne PAYENCHET Noé 15/4 et perd contre RIVET Maxence 15 de Boulazac.

 

-15/16ans

 

- Axel BOURRAS  perd contre PENN Gwendal. En consolante, il gagne LAFFARGUE de Mussidan et perf à 30/2 contre VILLETORTE Maxime de Boulazac.

- Antoine MILLAC  perf à 30/4 SERRE Gérémy du CAP, puis VILLEPORTE Maxime 30/2 de Boulazac et perd à 30 contre CHALOPIN-CHAUNARD.

- Jules CHALOPIN-CHAUNARD gagne BOURRAS Axel et perd contre TERRIER Guillaume 15/4 de Pineuilh.

- Romain MEYNIER gagne CAILLAT du CAP et perd contre RAYMOND Owen 15/4 de Bergerac TC.

- Thomas COUDERT  bat RAYMOND Owen et perd contre PRADELOU Thomas 15 de Boulazac

 

-17/18ans

 

- Nathan VERSAVEAU  perd contre BERNARD Quentin 30/4.

- Thomas JALLAGEAS fait un beau parcours en réalisant 4 perfs à 30/3, 30/2, 30/1, et 30 puis perd contre DALLE Sébastien 15/3.

- Geoffrey KLEIN  perd contre JALLAGEAS Thomas.

 

 


Réservation des terrains
Calendrier
« Septembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930